Описание:

Приложение Facebook Lite на андроид немного нарушает классическую тенденцию, согласно которой приложения становятся все круче и функциональнее, занимая все больше и больше места в памяти, требуя все больше ресурсов от вашего железа. В данном случае все ровно наоборот, так как это приложение создано с точки зрения минимализма — оно занимает мало места, оно максимально простое и оно практически не требует ресурсов вашего телефона или планшета, что может стать весьма актуально для слабых устройств, которых все же очень много на рынке.
Разработали приложение само собой в Facebook и тут больше сказать не о чем, так как его уже скачало более 100 миллионов пользователей, а это огромная цифра!

Но, мы все же немного подробнее разберемся в происходящем, так что, возможно, вы даже захотите заменить свое приложение облегченной версией, курс на похудание! Начать вам придется с установки приложения и это будет быстро, так как вес у приложения сведен к минимуму. Второй важный фактор — приложение расходует меньше вашего интернет трафика, а это означает, что если ваш тариф предполагает оплату за каждый мегабайт, то так вы сможете немного экономить. Так же приложение гораздо лучше чувствует себя при нестабильной работе интернета, характерной для сетей 2G и удаленных районов. Само собой разработчики постарались и смогли оптимизировать приложение на большинство моделей телефонов, так что, скорее всего, вы сможете его установить!

Само собой не обошлось и без недостатков, которые тут весьма простые и понятные — каждое обновление разработчики пытаются что-то оптимизировать и заканчивается это не всегда корректно, однако, в итоге все налаживается. Само собой в базовом приложении подобные изменения происходят реже и менее заметны. Так же стоит отметить что по сравнению с некоторыми другими социальными сетями даже облегченная версия Facebook весит все равно много...

Итог: если без Facebook вы жить не можете, а телефон у вас слабый, интернет плохой, а места в памяти осталось мало, то приложение Facebook Lite это именно то что вам нужно, так же, если вы редко пользуетесь основным, то почему бы не поставить это?


Реклама

Скачать Facebook Lite 399.0.0.16.120

Общая информация
Версия 399.0.0.16.120 (503301604)
Дата загрузки 2024-03-19 03:18
Размер 2.38 MB
Русский Нет
Требования
Андроид 4.0.3+
Архитектура x86
Проверка приложения
Файл проверяется
Разрешения
Примерное местоположение (на основе сети)

Приложение сможет получать данные о вашем примерном местоположении с помощью сетевых служб определения местоположения – вышек сотовой связи и точек доступа Wi-Fi. Соответствующие службы должны быть включены на устройстве, а приложению должно быть разрешено их использовать.

Точное местоположение (на основе сети и сигналов GPS)

Приложение сможет получать данные о вашем точном местоположении с помощью системы глобального позиционирования (GPS) и сетевых служб определения местоположения – вышек сотовой связи и точек доступа Wi-Fi. Соответствующие службы должны быть включены на устройстве, а приложению должно быть разрешено их использовать. Это может вести к дополнительному расходу заряда батареи.

Просмотр сетевых подключений

Приложение сможет просматривать информацию о сетевых подключениях, например о том, какие сети доступны и к каким из них вы подключены.

Просмотр подключений Wi-Fi

Приложение сможет просматривать информацию о сети Wi-Fi: ее состояние и названия подключенных устройств.

Доступ к данным об использовании батареи

Приложение сможет просматривать низкоуровневые данные об использовании батареи. В результате оно может получить доступ к информации об используемых вами программах.

Отправка сообщений с их последующим сохранением

Приложение сможет делать бессрочные рассылки, которые не удаляются после отправки. Злоупотребление ими может замедлить работу устройства или сделать ее нестабильной из-за чрезмерной загрузки памяти.

Осуществление телефонных вызовов

Приложение сможет без вашего участия звонить на любой номер телефона. Это не относится к номерам экстренных служб. Вредоносное ПО сможет совершать вызовы без вашего разрешения, что может привести к непредвиденным расходам.

Фото- и видеосъемка

Приложение сможет создавать фотографии и видеоролики с помощью камеры в любое время без вашего разрешения.

Изменение сетевых настроек

Приложение сможет изменять состояние подключения к сети.

Подключение/отключение сети Wi-Fi

Приложение сможет подключаться к точкам доступа Wi-Fi и отключаться от них, а также изменять конфигурацию сетей Wi-Fi на устройстве.

Получение данных о запущенных приложениях

Приложение сможет получать информацию о недавно запущенных и выполняемых задачах, а следовательно, и о приложениях, используемых на устройстве.

Неограниченный доступ к Интернету

Приложение сможет создавать сетевые сокеты и использовать различные сетевые протоколы. Так как браузер и другие приложения самостоятельно реализуют функции отправки данных в Интернет, это разрешение предоставлять не обязательно.

Просмотр в календаре мероприятий и конфиденциальных данных

Приложение сможет просматривать мероприятия в календаре устройства, в том числе добавленные друзьями или коллегами, а также публиковать и сохранять данные календаря независимо от настроек конфиденциальности.

Просмотр контактов

Приложение получит доступ к контактам, сохраненным на устройстве, а также к данным о частоте звонков, отправки сообщений электронной почты и других сеансов связи с определенными людьми. Приложения смогут сохранять данные о контактах. Вредоносные программы смогут публиковать их без вашего ведома.

Поиск аккаунтов на устройстве

Приложение сможет получить список всех используемых на устройстве аккаунтов, в том числе созданных установленными приложениями.

Создание аккаунтов и установка паролей

Приложение сможет использовать возможности аутентификации диспетчера аккаунтов, в том числе создавать аккаунты, получать и устанавливать пароли для них.

Добавление/удаление аккаунтов

Приложение сможет добавлять и удалять аккаунты, а также удалять их пароли.

Получение данных о статусе телефона

Приложение получит доступ к функциям телефона на устройстве. Кроме того, оно сможет определять номера телефонов и серийные номера моделей, состояние активности вызова, а также удаленные номера, с которыми установлено соединение.

READ_PHONE_NUMBERS

READ_PHONE_NUMBERS

Просмотр ваших контактных данных

Приложение сможет просматривать вашу личную информацию (например, имя и контактные данные), сохраненную на устройстве. Получив эти данные, приложение сможет отправить их другим пользователям.

Запуск при включении устройства

Приложение сможет автоматически запускаться после загрузки системы, что замедлит включение и работу устройства, поскольку оно будет постоянно активным.

Запись аудио

Запись аудио

Показ элементов интерфейса поверх других окон

Приложение сможет отображать элементы своего интерфейса поверх окон других программ. Это может мешать вашей работе с другими приложениями.

Управление функцией вибросигнала

Приложение сможет контролировать вибросигналы.

Предотвращение переключения устройства в спящий режим

Приложение сможет запрещать перевод устройства в спящий режим.

Добавление/изменение мероприятий и отправление гостям эл. сообщений без предупреждения владельца календаря

Приложение сможет добавлять, удалять, изменять мероприятия, к которым у вас есть доступ для записи, в том числе добавленные друзьями или коллегами. Оно сможет отправлять сообщения от имени владельцев календарей, а также изменять мероприятия без вашего ведома.

Изменение контактов

Приложение сможет изменять сведения о контактах на вашем телефоне, включая данные о частоте звонков, отправки сообщений электронной почты и других сеансов связи с определенными людьми. Приложения смогут удалять данные о контактах.

Изменение/удаление данных на USB-накопителе

Приложение сможет записывать данные на USB-накопитель.

READ_MEDIA_VISUAL_USER_SELECTED

READ_MEDIA_VISUAL_USER_SELECTED

Упорядочивание запущенных приложений

Приложение сможет переключать активный и фоновый режимы выполнения задач без вашего ведома.

USE_FULL_SCREEN_INTENT

USE_FULL_SCREEN_INTENT

BIND_NOTIFICATION_LISTENER_SERVICE

BIND_NOTIFICATION_LISTENER_SERVICE

FOREGROUND_SERVICE_MEDIA_PROJECTION

FOREGROUND_SERVICE_MEDIA_PROJECTION

Установление связи с устройствами Bluetooth

Приложение сможет просматривать конфигурацию Bluetooth, а также устанавливать и подтверждать соединение с другими устройствами.

FOREGROUND_SERVICE_MICROPHONE

FOREGROUND_SERVICE_MICROPHONE

FOREGROUND_SERVICE

FOREGROUND_SERVICE

FOREGROUND_SERVICE_DATA_SYNC

FOREGROUND_SERVICE_DATA_SYNC

Просмотр данных на USB-накопителе

Просмотр данных на USB-накопителе.

Все приложения Meta Platforms, Inc. на mob-core.com

внимание! все файлы размещены с разрешения авторов приложений либо найденные в свободном доступе в интернете, если какой-то из файлов нарушает Ваши права,сообщите нам об этом

Рейтинг:

(89)
3.46★ 69.22%

Оценить программу:

Внешний вид (Интерфейс)
Удобство использования
Функциональность
Полезность
2017/04/16 09:04
Похожие приложения:
© 2011-2024 mob-core.com  |